Фирменный магазин Noviсam в Екатеринбурге
Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новости
25 Марта 2024

В чем заключается роль Wi-Fi точек доступа от PV-Link при решении задач по обеспечению безопасности и связности? Wi-Fi точки доступа являются неотъемлемой частью современных систем видеонаблюдения, обеспечивая надежную передачу данных и доступ к сети в любой точке объекта. Рассмотрим роль Wi-Fi точек доступа PV-Link, сравним модели PV-WF2AP и PV-WF5AP, которые предлагает круглосуточный магазин видеонаблюдения в Екатеринбурге, а также преимущества покупки через сайт магазина.

Роль Wi-Fi точек доступа PV-Link

Wi-Fi точки доступа PV-Link позволяют расширить зону покрытия сети и обеспечить доступ к камерам видеонаблюдения в удаленных или труднодоступных местах, где прокладка проводов была бы затруднительной или невозможной. Благодаря стабильной работе и высокой пропускной способности, Wi-Fi точки доступа PV-Link обеспечивают надежную передачу видеоданных в реальном времени, что является критически важным для эффективного функционирования систем видеонаблюдения.

Отличие PV-WF2AP от PV-WF5AP

PV-Link предлагает несколько моделей Wi-Fi точек доступа, среди которых PV-WF2AP и PV-WF5AP занимают особое место. Главные отличия заключаются:

  • Модель PV-WF2AP обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с и дальность действия до 100 метров.
  • В то время как модель PV-WF5AP способна передавать данные со скоростью до 867 Мбит/с и обеспечивать дальность до 300 метров.

Это делает PV-WF5AP идеальным выбором для крупных объектов или объектов с особыми требованиями к дальности действия и скорости передачи данных.

Преимущества покупки через сайт магазина видеонаблюдения

Покупка Wi-Fi точек доступа PV-Link через сайт магазина видеонаблюдения предоставляет ряд преимуществ.

  • Покупка через сайт магазина гарантирует подлинность оборудования и его качество.
  • Также на сайте магазина можно получить подробную информацию об особенностях и характеристиках каждой модели, что поможет выбрать наиболее подходящий вариант исходя из индивидуальных потребностей.
  • Магазин видеонаблюдения часто предлагает специальные условия и скидки для постоянных клиентов, что делает покупку более выгодной и удобной.
20 Июля 2022

Уважаемые друзья!

NOVI.GROUP объявляет акцию 4+1/2=5!

При покупки 4 любых 5МП видеокамер торговой марки Novicam серии LITE вы получите видеорегистратор FR1104 за пол цены!

Скидка является дополнительной и действует для всех категорий клиентов.

Наличие товара по акции ограничено.

Узнавайте подробности у наших менеджеров.

14 Сентября 2021
Передовые технологии систем охранной сигнализации предоставлены в круглосуточном магазине систем охранно пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения.                                                                                                                                                                            
На выставочных стендах AJAX представлен полный ассортимент необходимого оборудования для обеспечения безопасности вашего дома и спокойной и уверенной жизни ваших детей и близких.                                                                                                                                                                       
Грамотные специалисты компании и техническая поддержка сопровождения помогут вам в решении и настройке оборудования для любых задач в построении и монтаже беспроводной охранной сигнализации.                                                                                                                                                                            
Весь спектр беспроводной охранной сигнализации AJAX с собственным складом представлен в круглосуточном магазине мбеспроводной охранной сигнализации в городе Екатеринбурге по улице Степана Разина 76                                                                                                                                                                                            
Приглашаем Вас в команду передовых технологий и решений!                                                                                                                                                                              
Все новости
Главная / Статьи / Как? И какой? объектив подобрать для камеры видеонаблюдения

Как? И какой? объектив подобрать для камеры видеонаблюдения

01 Августа 2017

Основная дилемма при выборе камеры для системы видеонаблюдения, это фокусное расстояние линзы, именно от него зависит то, что Вы в итоге увидите. С одной стороны человеку надо видеть все вокруг, т.е. иметь максимальный угол обзора, с другой стороны нужна детализация изображения, которой можно добиться, только уменьшая угол обзора.

Для примера, устанавливаем две одинаковые камеры с фокусом 8мм и 3.6мм, на широкоугольной камере взгляд «цепляется» за элемент на изображении, например автомобильный номер – он не виден. Но зато он виден на камере с фокусом 8мм и создается впечатление, что камера с объективом 3.6 хуже, хотя на самом деле камеры одинаковые, за исключением объективов.

Как же подобрать необходимый фокус объектива камеры видеонаблюдения? Самый простой способ, это купить камеру с регулируемым объективом.



1.Высокая цена объектива
2.Больший размер, по сравнению с объективом, имеющим фиксированный фокус и как следствие, больший размер самой камеры.
3.Сложность в точной фокусировки изображения. На небольшом тестовом мониторе, который можно подключить к камере, изображение мелкое и невозможно точно настроить, а просмотр на большом мониторе не всегда возможен.


Всегда ли нужно идти на компромисс?
Как уже ранее было отмечено, нам необходимо выбрать одно из двух – либо детализацию, либо угол обзора. Какие еще есть варианты? Если брать аналоговые камеры, то одним из вариантов решения является выбор регистраторов и камер в стандарте 960Н, это широкоформатный стандарт, который позволяет видеть в 1.33 раза более широкую картинку с камеры при том же фокусе объектива. Либо переход на IP видеонаблюдение, поскольку детализация HD камеры с разрешением 1280х720 по пикселям в 2.5 раза выше, чем у аналоговой камеры и примерно в 4 раза выше по субъективному взгляду на изображение. Дело в том, что при размерности матрицы аналоговой камеры в 0.4 мегапикселей, после преобразования изображения в аналоговый сигнал происходят определенные потери. При трансляции изображения по кабелю также возможно ухудшение качества. В результате мы имеем реальное соотношение, близкое к 1:4.
Таким образом, изображение с одной камеры 720р и объективом 3.6мм будет более информативно, чем изображение с двух аналоговых камер с фокусом 8мм. Если же надо еще большую детализацию, то можно выбрать FullHD камеру с разрешением 1920х1080.
При этом стоимость одной IP HD камеры примерно равна стоимости двух аналоговых камер, но затраты на монтаж делают установку одной IP камеры вместо двух аналоговых более выгодным.

Обратная связь
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK