Фирменный магазин Noviсam в Екатеринбурге
Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новости
25 Марта 2024

В чем заключается роль Wi-Fi точек доступа от PV-Link при решении задач по обеспечению безопасности и связности? Wi-Fi точки доступа являются неотъемлемой частью современных систем видеонаблюдения, обеспечивая надежную передачу данных и доступ к сети в любой точке объекта. Рассмотрим роль Wi-Fi точек доступа PV-Link, сравним модели PV-WF2AP и PV-WF5AP, которые предлагает круглосуточный магазин видеонаблюдения в Екатеринбурге, а также преимущества покупки через сайт магазина.

Роль Wi-Fi точек доступа PV-Link

Wi-Fi точки доступа PV-Link позволяют расширить зону покрытия сети и обеспечить доступ к камерам видеонаблюдения в удаленных или труднодоступных местах, где прокладка проводов была бы затруднительной или невозможной. Благодаря стабильной работе и высокой пропускной способности, Wi-Fi точки доступа PV-Link обеспечивают надежную передачу видеоданных в реальном времени, что является критически важным для эффективного функционирования систем видеонаблюдения.

Отличие PV-WF2AP от PV-WF5AP

PV-Link предлагает несколько моделей Wi-Fi точек доступа, среди которых PV-WF2AP и PV-WF5AP занимают особое место. Главные отличия заключаются:

  • Модель PV-WF2AP обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с и дальность действия до 100 метров.
  • В то время как модель PV-WF5AP способна передавать данные со скоростью до 867 Мбит/с и обеспечивать дальность до 300 метров.

Это делает PV-WF5AP идеальным выбором для крупных объектов или объектов с особыми требованиями к дальности действия и скорости передачи данных.

Преимущества покупки через сайт магазина видеонаблюдения

Покупка Wi-Fi точек доступа PV-Link через сайт магазина видеонаблюдения предоставляет ряд преимуществ.

  • Покупка через сайт магазина гарантирует подлинность оборудования и его качество.
  • Также на сайте магазина можно получить подробную информацию об особенностях и характеристиках каждой модели, что поможет выбрать наиболее подходящий вариант исходя из индивидуальных потребностей.
  • Магазин видеонаблюдения часто предлагает специальные условия и скидки для постоянных клиентов, что делает покупку более выгодной и удобной.
20 Июля 2022

Уважаемые друзья!

NOVI.GROUP объявляет акцию 4+1/2=5!

При покупки 4 любых 5МП видеокамер торговой марки Novicam серии LITE вы получите видеорегистратор FR1104 за пол цены!

Скидка является дополнительной и действует для всех категорий клиентов.

Наличие товара по акции ограничено.

Узнавайте подробности у наших менеджеров.

14 Сентября 2021
Передовые технологии систем охранной сигнализации предоставлены в круглосуточном магазине систем охранно пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения.                                                                                                                                                                            
На выставочных стендах AJAX представлен полный ассортимент необходимого оборудования для обеспечения безопасности вашего дома и спокойной и уверенной жизни ваших детей и близких.                                                                                                                                                                       
Грамотные специалисты компании и техническая поддержка сопровождения помогут вам в решении и настройке оборудования для любых задач в построении и монтаже беспроводной охранной сигнализации.                                                                                                                                                                            
Весь спектр беспроводной охранной сигнализации AJAX с собственным складом представлен в круглосуточном магазине мбеспроводной охранной сигнализации в городе Екатеринбурге по улице Степана Разина 76                                                                                                                                                                                            
Приглашаем Вас в команду передовых технологий и решений!                                                                                                                                                                              
Все новости
Главная / Статьи / Видеонаблюдение. Что за устройство NVR и функции устройства в системе видеонаблюдения?

Видеонаблюдение. Что за устройство NVR и функции устройства в системе видеонаблюдения?

27 Февраля 2020
Установка видеонаблюдения – это один из наиболее современных способов защиты частной собственности от кражи, который подходит и домовладельцам, и предпринимателям. Но чтобы система из видеокамер была надежной и эффективной, нужен правильный подход при ее обустройстве. Не каждый может себе позволить постоянно наблюдать за обстановкой в реальном времени. Поэтому основой системы должен быть видеорегистратор – устройство, которое без перерывов записывает видео в архив. В случае какого-либо происшествия: кражи со взломом, аварии, нападения вандалов, видеоархив предоставит нужную для судовых разбирательств информацию. В современные системах наблюдения часто используются NVR-регистраторы. Разберемся, что это за устройства, в каких случаях стоит выбирать именно их.
 
Какие функции выполняет NVR в системе наблюдения?
 
Сетевой видеорегистратор NVR (Network Video Recorder) принимает видеоданные с камер наблюдения и передает их дальше по сети пользователю или записывает на носитель. То есть устройство выполняет ту же функцию, что и цифровой видеорегистратор DVR. Но, если DVR работает в тандеме с аналоговыми камерами, то NVR – с цифровыми IP-камерами. NVR-устройства, как и IP-камеры, подключаются к локальной компьютерной сети. Передача данных может быть проводной (UTP-кабель) или беспроводной (Wi-Fi). Видео после NVR может транслироваться пользователю, записываться на жесткий диск, карту памяти, DVD или же пересылаться на удаленный сервер (облачный сервис). Видео хранится в архиве от пары дней до нескольких недель, все зависит от количество камер и размера носителя. Современные модели NVR поддерживают работу с дисками объемом даже в несколько терабайт. Специальное ПО сортирует данные по времени создания с точностью до секунды. Пользователь может скопировать определенный момент на дополнительный носитель, USB-память или жесткий диск.
 
Особенности NVR
 
В интернете можно найти множество описаний устройств NVR, которые отличаются характеристиками, функционалом и, конечно же, ценой. К выбору модели стоит подходить с умом, так как самое дорогое предложение не всегда является оптимальным вариантом. Видеорегистратор должен соответствовать потребностям пользователя, некоторые функции могут быть полезными, а некоторые – практически не использоваться. Так на что же стоит обращать внимание при покупке NVR?
Возможность просмотра видеопотоков в реальном времени
В сфере IP-технологий ценятся такие качества как практичность и мобильность. Мы привыкли, что устройства всегда и везде под рукой и готовы к использованию. То же касается и современных подходов к видеонаблюдению. Видеорегистратор NVR позволяет просматривать видео с камер наблюдения в реальном времени. Работать с камерами можно удаленно посредством разных устройств, начиная с ПК, и заканчивая смартфонами или планшетами. Все, что потребуется, это правильная настройка сетевого соединения между устройствами. На персональных компьютерах взаимодействовать с системой можно через интернет-браузер, а на мобильных устройствах – через специальное приложение.
 
Дополнительные функции
 
Модели NVR высшего ценового диапазона обладают более богатым функционалом, чем бюджетные модели. Сюда можно отнести функцию виртуального барьера – система оповещает пользователя, если движущиеся объекты пересекают заданную линию в зоне действия. Например, если кто-то заходит на территорию предприятия, на участок возле дома или в подъезд, система видеонаблюдения переходит в активный режим и передает тревожное сообщение пользователю. NVR может также реагировать и на другие изменения обстановки: посторонний объект появляется в зоне действия, поле зрения одной из камер внезапно меняется в результате удара, появляется объект с определенными параметрами. Помимо обнаружения движения полезной также может оказаться и функция распознавания людей или объектов. Программное обеспечение самостоятельно находит в поле зрения лицо человека или номер автомобиля, сохраняет изображение и сравнивает его с базой данных. В случае обнаружения сходства/несходства система оповещает пользователя или включает сигнализацию. Дополнительные возможности систем на основе NVR направлены на повышение уровня безопасности на территории объекта.
 
Количество камер
 
Каждая модель NVR рассчитана на определенное количество камер. Как и DVR, NVR могут иметь от 4 до 32 входных каналов для видеоустройств. Набора из 4-х камер обычно достаточно для домашней системы наблюдения. Для такой системы отлично подойдет 4-канальный видеорегистратор. В случае более масштабной системы для здания большой компании или крупного производственного объекта потребуется большее количество видеокамер, и, соответственно, более продвинутая модель NVR.
Вернуться на главную: Магазин видеонаблюдения
 
Обратная связь
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK