Фирменный магазин Noviсam в Екатеринбурге
Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новости
25 Марта 2024

В чем заключается роль Wi-Fi точек доступа от PV-Link при решении задач по обеспечению безопасности и связности? Wi-Fi точки доступа являются неотъемлемой частью современных систем видеонаблюдения, обеспечивая надежную передачу данных и доступ к сети в любой точке объекта. Рассмотрим роль Wi-Fi точек доступа PV-Link, сравним модели PV-WF2AP и PV-WF5AP, которые предлагает круглосуточный магазин видеонаблюдения в Екатеринбурге, а также преимущества покупки через сайт магазина.

Роль Wi-Fi точек доступа PV-Link

Wi-Fi точки доступа PV-Link позволяют расширить зону покрытия сети и обеспечить доступ к камерам видеонаблюдения в удаленных или труднодоступных местах, где прокладка проводов была бы затруднительной или невозможной. Благодаря стабильной работе и высокой пропускной способности, Wi-Fi точки доступа PV-Link обеспечивают надежную передачу видеоданных в реальном времени, что является критически важным для эффективного функционирования систем видеонаблюдения.

Отличие PV-WF2AP от PV-WF5AP

PV-Link предлагает несколько моделей Wi-Fi точек доступа, среди которых PV-WF2AP и PV-WF5AP занимают особое место. Главные отличия заключаются:

  • Модель PV-WF2AP обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с и дальность действия до 100 метров.
  • В то время как модель PV-WF5AP способна передавать данные со скоростью до 867 Мбит/с и обеспечивать дальность до 300 метров.

Это делает PV-WF5AP идеальным выбором для крупных объектов или объектов с особыми требованиями к дальности действия и скорости передачи данных.

Преимущества покупки через сайт магазина видеонаблюдения

Покупка Wi-Fi точек доступа PV-Link через сайт магазина видеонаблюдения предоставляет ряд преимуществ.

  • Покупка через сайт магазина гарантирует подлинность оборудования и его качество.
  • Также на сайте магазина можно получить подробную информацию об особенностях и характеристиках каждой модели, что поможет выбрать наиболее подходящий вариант исходя из индивидуальных потребностей.
  • Магазин видеонаблюдения часто предлагает специальные условия и скидки для постоянных клиентов, что делает покупку более выгодной и удобной.
20 Июля 2022

Уважаемые друзья!

NOVI.GROUP объявляет акцию 4+1/2=5!

При покупки 4 любых 5МП видеокамер торговой марки Novicam серии LITE вы получите видеорегистратор FR1104 за пол цены!

Скидка является дополнительной и действует для всех категорий клиентов.

Наличие товара по акции ограничено.

Узнавайте подробности у наших менеджеров.

14 Сентября 2021
Передовые технологии систем охранной сигнализации предоставлены в круглосуточном магазине систем охранно пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения.                                                                                                                                                                            
На выставочных стендах AJAX представлен полный ассортимент необходимого оборудования для обеспечения безопасности вашего дома и спокойной и уверенной жизни ваших детей и близких.                                                                                                                                                                       
Грамотные специалисты компании и техническая поддержка сопровождения помогут вам в решении и настройке оборудования для любых задач в построении и монтаже беспроводной охранной сигнализации.                                                                                                                                                                            
Весь спектр беспроводной охранной сигнализации AJAX с собственным складом представлен в круглосуточном магазине мбеспроводной охранной сигнализации в городе Екатеринбурге по улице Степана Разина 76                                                                                                                                                                                            
Приглашаем Вас в команду передовых технологий и решений!                                                                                                                                                                              
Все новости
Главная / Статьи / Видеонаблюдение, советы специалистов

Видеонаблюдение, советы специалистов

12 Января 2020
 
В современном мире требования к безопасности постоянно растут. Рынок, в ответ на спрос, предлагает огромный ассортимент систем видеонаблюдения, а производители постоянно работают над усовершенствованием оборудования. Современный видеоконтроль - это целый комплекс, состоящий из камер, объективов, мониторов, регистраторов и иного оборудования.

Первый шаг - определение задач

На сегодня, видеонаблюдение можно устанавливать на объекты любой сложности, при этом особой квалификации от оперативного персонала не требуется. От функций, которые будет выполнять наблюдение, в каких местах будут расположены камеры и расстояние от них до объекта зависит окончательный выбор оснащения. Так для квартиры, частного дома или небольшого офиса важной первоочередной задачей будет, обнаружение проникновения на территорию посторонних лиц. И возможность их в последующем идентифицировать. Из этого следует обязательное наличие архива, а значит и системы хранения информации. Для этой цели оптимальным решением станет видеорегистратор. Современное оборудование этого типа снабжено модемным или сетевым интерфейсом и позволяет передачу данных по IP протоколу. Возможно также использование персонального компьютера с платой видеозахвата, эти системы имеют широкий спектр возможностей, более высокую производительность и внушительный объем архивов. Еще очень важны зоны наблюдения и их задачи. Например, для обзора территории используется основная камера, а для детализации ее участков дополнительные.

Выбор системы

При подборе оборудования видеонаблюдения, чаще всего производится выбор между IP и аналоговыми системами. Используются также гибридные, если того требуют потребности бизнеса. Для небольших объектов подойдут аналоговые системы, они дешевле и проще нежели IP видеонаблюдение. Они станут предпочтительнее для дома, квартиры, небольшого офиса, магазина или отеля.
В систему аналогового видеонаблюдения входит аналоговая видеокамера, видеорегистратор и монитор, который предусмотрен для просмотра файлов и кадров из архива. Применяют аналоговые видеокамеры не только внутри помещений, но и снаружи. При этом они могут быть поворотные и фиксированные, в зависимости от возложенных на них задач. Но, стоит отметить, что стоимость поворотных видеокамер значительно выше, нежели у стационарных. Большим плюсом является простота монтажа, что нужно учитывать при выборе охранного оборудования. А вот минусом аналоговых систем становится незащищенность передачи высокочастотных сигналов от помех, соответственно качество изображения будет нечетким. Поэтому все более популярным становится цифровое качество видеонаблюдения.
В цифровых системах влияние внешних факторов и помех практически не заметно, но они более сложны в монтаже. IP-системы состоят из камер, принимающих видео в цифровом формате, отслеживающих движение, имеющих возможность самостоятельного подключения к веб-серверу. У них имеется функция мгновенной передачи видео на центральный сервер. Управление можно осуществлять не только локально, а и через Wi-Fi. Также стоит отметить наличие различных датчиков, отличное качество изображения, запись видео со звуком. Цифровые видеорегистраторы в IP-системах отличаются защитой безопасности - у них предусмотрена резервная система хранения информации. А для больших компаний важной станет функция, позволяющая собирать и передавать данные на центральный сервер с разветвленных объектов. IP-видеосерверы позволяют осуществлять управление серверами, регулировать параметры изображения и обрабатывать видео. Видеосерверы могут быть одноканальные или четырехканальные и позволяют подключение различного оборудования дополнительно. Программное обеспечение IP-систем делает возможным управление настройками и позволяет администрировать камеры и иное оборудование, проводить анализ данных видеопотока, просмотр и запись видео одновременно.

Какие бывают камеры

Камеры в системах видеонаблюдения отличаются не только качеством изображения. Классифицируют их и по зоне применения - внутри и снаружи помещений. Можно выделить такие типы видеокамер для систем наблюдения: модульные и корпусные. Первые представляют собой видеоплату с объективом, корпуса у них могут быть самые разнообразные. Эти камеры обычно не уступают своим более солидно выглядящим собратьям. Корпусные конструкции представляют собой все те же модульные камеры, но уже помещенные производителем в корпус. Они выпускаются со сменными и встроенными объективами. Сменный вариант имеет более широкие возможности к адаптации в различных условиях использования. Их относят к профессиональным типам камер. Внешний вид у обоих типов видеокамер может быть цилиндрический, купольный, усеченный конус и кубический.
Первый шаг к определениям целей безопасности - это проектирование. Осмотр инфраструктуры и оценка местности определит цели, требования и задачи для установки системы видеонаблюдения. Этап планировки определит топологию сетей, тип системы, оптимальный состав оборудования, операционные требования и места размещения камер. Система безопасности не терпит небрежности, поэтому важна любая деталь.                                                                                                                                                                                                                                              
Вернуться на главную: Магазин видеонаблюдения
 
Обратная связь
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK